>
>
Tauern Suites Mitterwirt TOP 313

Tauern Suites Mitterwirt TOP 313

Piesendorf, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Sauna
Gimnasio
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 4
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment provides a sauna. This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. This apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a TV with satellite channels and a balcony. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Plancha para ropa, Calefacción, Detector de humo, Extintor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Zona de estar:
Zona de estar
Internet:
WiFi
Actividades:
Sauna
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Vitaleck
4.1 km
Jausenstation Unteraigen
5 km
Eisbär Bar / Aprés Ski
7 km
Praga Apartments & Restaurant
1.5 km
Fürthermoarhof
2.3 km
Waidachhof
1.6 km
Remontes
Nagelköpfellift
3 km
Ubungslift Nagelköpfel 1
3 km
Ubungslift Nagelköpfel 2
3 km
Transporte público
Piesendorf
750 m
Piesendorf Bad
600 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
86 km
Entorno natural
Grossglockner
9 km

Servicios - Tauern Suites Mitterwirt TOP 313

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Sauna
  • Gimnasio
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Zona de spa / relajación
  • Gimnasio
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Equipamiento de juegos para exterior
Seguridad
  • Extintores

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Notas

Payment in advance is required and must be completed within the specified time frame. After you have booked you will receive the booking confirmation from Villa for You with payment instruction. Check the Villa for You booking confirmation for available optional facilities and important things you need to know in advance. Pets must be added to your booking via the Villa for You Mybooking environment. Please check your confirmation for more information.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Tauern Suites Mitterwirt TOP 313?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 09:00.

¿Cuál es la ubicación de Tauern Suites Mitterwirt TOP 313?

Tauern Suites Mitterwirt TOP 313 se encuentra en la siguiente dirección: Piesendorf, Austria.

¿Qué tarifas ofrece Tauern Suites Mitterwirt TOP 313?

Las tarifas en Tauern Suites Mitterwirt TOP 313 pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Tauern Suites Mitterwirt TOP 313?

Las mascotas están permitidas en Tauern Suites Mitterwirt TOP 313.

¿Tauern Suites Mitterwirt TOP 313 ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Tauern Suites Mitterwirt TOP 313.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Tauern Suites Mitterwirt TOP 313?

Las familias que viajan con niños pueden disfrutar de instalaciones como Zona de juegos para niños and Equipamiento de juegos para exterior en Tauern Suites Mitterwirt TOP 313.

¿Cuál es la distancia entre Tauern Suites Mitterwirt TOP 313 y el aeropuerto más cercano?

Tauern Suites Mitterwirt TOP 313 se encuentra a unos 86 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.

¿A qué distancia está Tauern Suites Mitterwirt TOP 313 del centro de la ciudad?

Tauern Suites Mitterwirt TOP 313 se encuentra aproximadamente a 350 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Tauern Suites Mitterwirt TOP 313?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento en Tauern Suites Mitterwirt TOP 313.

¿Tauern Suites Mitterwirt TOP 313 ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Qué idiomas se hablan en Tauern Suites Mitterwirt TOP 313?

Tauern Suites Mitterwirt TOP 313 cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Tauern Suites Mitterwirt TOP 313 tiene spa o centro de bienestar?

Tauern Suites Mitterwirt TOP 313 ofrece varias instalaciones de spa y bienestar, incluyendo Sauna and Zona de spa / relajación.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Tauern Suites Mitterwirt TOP 313?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Hohe Tauern (50 m), Badesee Uttendorf (10.8 km), Kaprun Castle (4.5 km) and Spielplatz am Romantikweg (4.4 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.